Закончилось первенство Сибирского Федерального округа по хоккею с мячом среди юношей

В минувшие выходные закончилось первенство Сибирского Федерального округа по хоккею с мячом среди юношей. В последний день на ледовом поле сошлись чемпионы России прошлого года - команда «Локомотив» из Иркутска и наша «Энергия — СШГЭС». В этом матче решалось, кто взойдёт на пьедестал почета и, в конечном итоге, получит путёвки на чемпионат России.

Последний матч для саяногорских хоккеистов выдался непростым. Иркутский «Локомотив» - мощный соперник, который в прошлом сезоне завоевал российское золото. Первый тайм саяногорские хоккеисты отыграли достойно. Счет 1:2 давал надежды на ничейный результат, а, значит, на второе место в турнире, но во втором периоде все-таки взял свое малый игровой опыт нашей сборной - и счет рос в пользу именитых гостей. Проигрыш лишил нашу команду призового места. По разнице забитых и пропущенных мячей «Энергия» откатилась на четвёртую позицию в турнире. Но, по мнению тренера команды Сергея Кохачева, черемушкинские мальчишки впервые почувствовали вкус победы, они показали максимально возможный для себя результат, и достойно представили на Первенстве имя самой крупной гидроэлектростанции России. За помощь в проведении Первенства Сергей Кохачев поблагодарил руководство Саяно-Шушенской ГЭС, на средства которой была приобретена форма для команды, и оказана помощь в проведении соревнований.