Справка о гидрологических режимах Саяно-Шушенской ГЭС с 6 по 13 ноября 2017 года

За период с 06.11 по 13.11 на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 819 м3/с, средний суммарный расход воды – 1387 м3/с.


По состоянию на 13 ноября приточность к створу плотины составила 600 м3/с, уровень верхнего бьефа (УВБ) – 534,15 м (нормальный подпорный уровень СШГЭС – 539 м), уровень нижнего бьефа – 323,82 м. Саяно-Шушенская ГЭС ведет плановую сработку водохранилища. Среднее значение расхода воды за прошедшие сутки составило 1314 м3/с, затворы эксплуатационного и берегового водосбросов на пороге (закрыты).


Енисейским бассейновым водным управлением для Саяно-Шушенской ГЭС установлен режим работы с 03.11.17 по 30.11.17 со средним расходом за данный период в диапазоне с 1100 м3/с до 1400 м3/с.


На Майнской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 323,38 м, уровень нижнего бьефа – 307,87 м.


Специалисты станции осуществляют полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнических сооружений станции.


Информация о гидрологической обстановке на Саяно-Шушенской ГЭС и других станциях, входящих в состав РусГидро, представлена по адресу http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/
ФИЛИАЛЫ
ДОЧЕРНИЕ ОБЩЕСТВА
Ваше обращение принято. Ответ будет подготовлен и отправлен в течение 20 календарных дней. ok