Эстафету мероприятий экоакции «оБЕРЕГАй» принял поселок ЧеремушкиТрадиционная ежегодная экологическая акция федерального значения «оБЕРЕГАй», организованная компанией РусГидро, собрала в поселке энергетиков Черемушки (Хакасия) 130 защитников окружающей среды. Школьники черемушкинских общеобразовательных школ, студенты Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета и специалисты СШГЭС - члены молодежного Совета вышли в «экологический рейд» и очистили берега реки Енисей от бытового хлама. Участники акции потрудились на славу - результатом уборки стали более 100 мешков мусора.
В 2016 году организаторы «оБЕРЕГАй» приурочили мероприятие к празднованию Дня Енисея – главной реки республики Хакасия и юга Сибири. Экологическая акция прошла в два этапа. Первый экодесант организовали школьники 6-7 классов. Получив в качестве спецодежды футболки с логотипом «оБЕРЕГАй» и необходимый для сбора мусора инвентарь, дети дружно и качественно очистили почти полуторакилометровую прибрежную территорию поселка Черемушки. В продолжение экологического праздника подростков поджидала конкурсная программа. Школьники организовали пять команд и приступили к прохождению испытаний в тему экологии – спортивного, творческого, интеллектуального и туристического этапов. Однако по итогам веселых состязаний, организаторы решили не выявлять победителей и призеров и всех без исключения участников наградить поощрительными дипломами и небольшими сувенирами с символикой «оБЕРЕГАй».
У студентов и молодых энергетиков была собственная «миссия». Уже на следующий день после учебных занятия и трудового дня они занимались благоустройством и уборкой недавно организованной велодорожки, протянувшейся далеко за пределы поселка. Восемь километров вдоль берега Енисея от ручья Изербель до Майнской ГЭС были вычищены от природного хлама и бытовых отходов. Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах присутствия объектов ПАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. |
ФИЛИАЛЫ
ДОЧЕРНИЕ ОБЩЕСТВА
Бурейская ГЭС
Волжская ГЭС
Воткинская ГЭС
Дагестанский филиал
Жигулевская ГЭС
Загорская ГАЭС
Зейская ГЭС
Кабардино-Балкарский филиал
Камская ГЭС
Карачаево-Черкесский филиал
Каскад Верхневолжских ГЭС
Каскад Кубанских ГЭС
Корпоративный университет гидроэнергетики
Нижегородская ГЭС
Новосибирская ГЭС
Саратовская ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего
Северо-Осетинский филиал
Чебоксарская ГЭС
Богучанская ГЭС
АО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева»
АО «Гидроремонт-ВКК»
АО «ДГК»
АО «ДРСК»
ПАО «ДЭК»
АО «Загорская ГАЭС-2»
АО «Институт Гидропроект»
ПАО «Камчатскэнерго»
ПАО «Колымаэнерго»
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
АО «Ленгидропроект»
ПАО «Магаданэнерго»
ООО «Малые ГЭС Ставрополья и КЧР»
АО «Мособлгидропроект»
ПАО «Передвижная энергетика»
АО «РАО Энергетические системы Востока»
ООО «РусГидро ИТ сервис»
АО «РусГидро Логистика»
АО «РусГидро ОЦО»
ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»
ПАО «Сахалинэнерго»
ООО «СервисНедвижимость РусГидро»
АО «Транспортная компания РусГидро»
АО «УК ГидроОГК»
АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»
АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова»
АО «Холдинговая компания БоАЗ»
АО «Холдинговая компания БоГЭС»
АО «Центр оценки квалификаций РусГидро»
АО «ЦСО СШГЭС»
АО «ЧиркейГЭСстрой»
АО «Чукотэнерго»
АО «ЭСК РусГидро»
ПАО «Якутскэнерго»
|